Сегодня исторический момент. Даже эмоционально-исторический, скорее.

Сегодня в ночь Болжеларский прислал мне фирменный стиль «Моего Формата». Ребята из HelloVega нарисовали нам новый логотип телепрограммы.

Сначала адаптировали старый, потом плюнули. Ну и молодцы.

Вообще, это трепетный момент для меня. Это странно и волнительно — видеть то, что до этого жило только у нас в головах.

Прошло минимум полгода, а может и год, с того момента, когда мы придумали «Мой Формат», с того момента, как у меня в голове вообще щёлкнула эта идея.

А теперь вот… «Она живая! Живая!»(с)… хе-хе…)

Это всегда очень и очень необычно — видеть, как идея обрастает шкуркой. Одно дело — писанина, планы, заявки, гранты, даже сценарии. Это ядро проекта, но его никому не суждено увидеть. Структура, закулисье.

А тут визуал. Цвета, формы, шрифты, которые люди будут видеть, запоминать, привязываться.

И вот эта вот вишенка на торте… тираж.

Я же знаю, что сценарии пишутся, расписание съёмок составляется. И не сценарии с расписаниями выйдут на экраны, а вот эта вот заставка. И лого тоже это… Значит все, нет пути назад. Процесс уже социален и абсолютно необратим! Бу-га-га!)

Удивительно. И так сложно уместить в голове.

Иногда, когда у меня спрашивают, кем и где я работаю, я предпочитаю не говорить. Что мне сказать? «Я придумываю телепередачи, ребята»?

Это ведь вообще не лежит в одной плоскости с теми, кто меня знает. Это похоже на мечту детства. Телепередачи! Вау!!! Блин, вау!

«Утренняя звезда», «Пока все дома», «В мире животных», чуть позже — «Лабиринт» и «Сам себе режиссёр» на пару со «Смаком». Я помню каждую телепрограмму, потому что смотрела их. Тогда, наверное, все смотрели.

А теперь от хода моих мыслей зависят эфиры. И лучше об этом не думать, потому что тогда нужно резко расширять сознание. Там же не одна серия, там 24. И это только заявленных 24. А ещё мультфильм. И ещё пара проектов по письмам.

Они ведь реализуются. Медленно, но бесповоротно.

С Болжеларским вообще не забалуешь. Я ему идею, а он мне: «Делать надо, Алина! Делать!». И делаем ведь, делаем.

И удивительно это — видеть и помнить момент рождения проекта, замечать, как он обрастает командой и стилем. А потом выпускать его на экран.

В такие моменты я чувствую, как свободно и легко живётся! Как просто и уверенно течёт моя жизнь, как она наполненна и сколько же великолепных и талантливых людей вокруг.

Оставлю тут скриншот. Как раз видно время прибытия:) Зафиксируем хоть одно событие, пока время есть. А то знаю я. Щас начнётся.

, ,