Создание фильмов на экологическую тематику для глухих и слабослышащих обсудили в Минэкологии РТ

Фильмы для глухих и слабослышащих об экологичном образе жизни и участии в эко-движениях, о природных жемчужинах и редких видах животных, растений Республики Татарстан.

Фильмы для глухих и слабослышащих об экологичном образе жизни и участии в эко-движениях, о природных жемчужинах и редких видах животных, растений Республики Татарстан. Рабочая встреча представителей некоммерческой организации «Эффективные коммуникации» и Министерства экологии и природных ресурсов РТ состоялась сегодня в природоохранном ведомстве.

Некоммерческая организация – одна из победителей ежегодного конкурса по предоставлению субсидий из бюджета РТ на государственную поддержку социально ориентированных НКО в сфере обеспечения экологической безопасности. На встрече стороны обсудили план работы над созданием серии эко-просветительских видеофильмов для глухих и слабослышащих граждан в рамках проекта «Мой формат — Экология». «Очень надеемся,  что наша работа будет востребована. Мы уже имели опыт работы над выпуском роликов на языке жестов. Радует обратная связь от аудитории: отзывы в социальных сетях, лично от преподавателей учебных заведений, результаты измерения телесмотрения», — отметил директор НКО Владимир Болжеларский.  Также стороны рассмотрели возможные варианты концепций и сценариев телепрограмм, особенности адаптации материала для глухих и слабослышащих. В течении года запланировано создание 4-х фильмов.

Пресс-служба МЭПР РТ